人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置应用通知为数字
2026-04-21 18:18:16
1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入
2、找到通知(如图所示),点击进入
3、选择桌面图标角标(如图所示)
4、点击进入后,选择角标显示方式即可选择数字显示角标(如图所示)
相关推荐
华为p50pro关闭智慧助手
阅读量:127
华为手机怎么调节图标尺寸
阅读量:23
华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
阅读量:80
华为P50Pro怎么调音量
阅读量:158
华为mate50锁屏唤醒语音怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
车牌颜色代表什么
什么是商务英语
北岳是什么山
缺少维生素b的症状
脂肪肝是什么原因造成的
金苍蝇是什么
手足口病用什么药
什么是大气层
聚乙烯是什么
白醋洗脸有什么好处
猜你喜欢
苹果有什么营养
盛气凌人是什么意思
pwm是什么
什么茶叶好喝
什么叫团队
八月十四是什么日子
屁多屁臭是什么原因
手脱皮是缺什么维生素
刚怀上几天有什么感觉
耐克运动鞋