人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻抖在哪里关闭新消息通知
2026-05-14 23:07:25
1、首先打开轻抖应用我的页面,点开左上方头像昵称
2、然后进入到设置页面,点开页面下方的推送设置
3、打开后在页面上方看到新消息通知的开关
4、最后将新消息通知点击关闭即可
相关推荐
苹果手机的抖音怎么设置团长模式
阅读量:178
西瓜视频软件中的个性签名怎么更改
阅读量:133
汽水音乐app歌单歌曲怎么排序
阅读量:194
iPhone怎么开启虎牙直播本地网络访问权限
阅读量:123
抖音怎么添加好友,抖音怎么添加微信和QQ好友
阅读量:192
猜你喜欢
冻干粉怎么使用才是正确的
香榧怎么吃
阴囊潮湿是怎么回事
公积金怎么取
肺栓塞是怎么引起的
怎么分盘
多宝鱼怎么杀
吕洗发水怎么样
豆腐怎么做
密码锁怎么开
猜你喜欢
怎么查苹果序列号
苹果手机怎么换铃声
学历怎么填
银行卡的钱怎么转到支付宝
胎动怎么数
手里剑怎么折
手抄报怎么画
juan拼音怎么读
怎么瘦小腿最快最有效
巴西龟怎么分公母