人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启主设备功能
2026-04-22 00:40:37
1、在手机桌面,点击打开爱奇艺
2、进入爱奇艺首页,点击底部我的
3、在我的界面,点击设置
4、进入设置界面,点击账号与安全
5、然后点击设备管理
6、最后开启主设备即可
相关推荐
小芒app怎么绑定付款银行卡
阅读量:23
唱吧app中如何删除播放作品历史记录
阅读量:173
爱奇艺查看书架
阅读量:110
手机iPhone抖音app“活动信息”通知怎样关闭
阅读量:172
QQ音乐歌词气泡换肤方法
阅读量:178
猜你喜欢
减肥的方法
vicky怎么读
速腾车怎么样
怎么删除分隔符
炸鱼块怎么做酥脆好吃
简单好吃的家常菜
黄鳝怎么做好吃
芋儿鸡的家常做法
高清风景图片大全
治脚臭最有效的方法
猜你喜欢
白萝卜的腌制方法
猪肝怎么做好吃
怎么用wps制作表格
瘦脸的方法
腰椎痛是怎么回事
耳石症快速自愈方法
儿歌大全100首连播放
怎么用word画图
鳕鱼怎么做好吃
怎么才能当明星