人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启语音和视频通话提醒
2026-05-05 12:07:46
1、点击左上角QQ头像。
2、点击左下角“设置”选项。
3、点击“消息通知”选项。
4、调整“语音和视频通话提醒”选项为开启状态。
相关推荐
qq语音和视频电话没显示怎么回事?
阅读量:186
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:117
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:196
qq在哪开启语音和视频通话提醒功能
阅读量:79
QQ怎么不显示语音和视频通话提醒
阅读量:186
猜你喜欢
企业所得税怎么算
few怎么读
土豆面膜的做法
牛肉丝的做法大全
猪肉大葱饺子馅的做法
为什么经常口腔溃疡
寅怎么读
砂锅的做法大全
为什么我
油脂粒怎么去除
猜你喜欢
睡觉出汗怎么回事男性
卤鸡爪的家常做法
豆腐泡怎么做好吃
鸡为什么要吃小石子
娃娃菜的做法大全
自制豆腐乳的做法
虾仁怎么做好吃
鼋头渚怎么读
铿锵怎么读
炸素丸子的做法