人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启OPPO辅助播报?
2026-04-23 10:09:47
1、 1、首先打开支付宝,选择上方的设置。
2、 2、然后选择【新消息通知巨酱宙】。
3、 3、接着点击【收钱到账语音提醒】。
4、 4、随后点捧惹击如图的小布播报,将右侧珠近按钮开启即可。
相关推荐
手机微信不想收到别人的收款通知应该怎么办?
阅读量:164
支付宝在哪里开通OPPO辅助播报收钱提示
阅读量:70
支付宝怎么设置听筒播放语音
阅读量:54
停用收款助手还语音播报吗
阅读量:65
微信如何解除店员收款通知?
阅读量:53
猜你喜欢
怎么写入党申请书
提子怎么洗
zebra怎么读
鹦鹉鱼怎么养
个人信用贷款怎么贷
忘记wifi密码怎么办
蚝油怎么用
怎么修改qq密码
苹果4s怎么升级系统
加权平均分怎么算
猜你喜欢
惠普打印机怎么扫描
挂式空调怎么清洗
喉咙有痰怎么办
甲字五笔怎么打
黄体酮催月经怎么吃
无线网卡驱动怎么安装
怎么让皮肤变白
墙纸怎么贴
沙拉怎么做
累计折旧怎么算