人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么关闭推送通知功能
2026-05-03 15:37:13
1、
开启App频道
开启西瓜视频App的频道。
2、
展开设置平台
展开设置的平台。
3、
点击推送通知开关
点击推送通知的功能右边的开关。
4、
关闭功能即可
把开关关掉,即可关闭推送通知功能。
相关推荐
如何将西瓜视频的默认首页设置为精选频道
阅读量:96
配音神器如何制作对话模式的作品
阅读量:42
抖音错位效果如何制作
阅读量:148
微视我关注的人发表新作品通知怎么关闭
阅读量:56
西瓜视频收入如何提现?
阅读量:140
猜你喜欢
千钧一发是什么意思
头上长疙瘩什么原因
初中毕业上什么学校
土豆片敷脸有什么好处
去角质是什么意思
艳羡的意思
白醋洗头有什么好处
隔岸观火的意思
顶你个肺是什么意思
假惺惺什么意思
猜你喜欢
三头六臂是什么意思
sci是什么意思
ttl是什么意思
潇洒的意思
冷静的意思
盘是什么意思
空仓是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
处理违章需要什么证件
字符是什么意思