人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40升级鸿蒙系统如何操作
2026-05-01 15:35:39
1、点击升级尝鲜
打开我的华为,点击升级尝鲜。
2、选择立即体验
进入升级尝鲜界面,点击立即体验。
3、完成升级
进入软件更新界面,检查更新即可升级为鸿蒙2.0系统了
相关推荐
华为p40如何升级鸿蒙系统?
阅读量:57
鸿蒙系统如何设置手机电量在电池图标外显示
阅读量:109
华为nova8pro怎样设置皮套模式
阅读量:98
华为p40怎样升级鸿蒙系统
阅读量:106
华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
阅读量:93
猜你喜欢
如何修改pdf文件
生活中的经济学
初中生活的酸甜苦辣
如何起卦
赞丽生活
猥琐是什么意思
如何养乌龟
如何重装系统win7
如何交违章罚款
企业如何合理避税
猜你喜欢
sing是什么意思
冰片是什么
籍贯是什么意思
如何炒汇
kmspico怎么用
手写板怎么安装
黑龙江东方学院怎么样
1月22日是什么星座
发泡剂怎么清洗
奥丹姆怎么去