人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i音乐怎么开启通知栏消息
2026-04-27 23:46:44
1、进入手机系统,打开i音乐。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、在设置菜单中,点击打开消息通知
5、然后打开通知栏消息后面的开关。
6、最后点击同意就可以了。
相关推荐
qq怎么开启幸运字符标识
阅读量:83
QQ音乐怎么隐藏个人主页
阅读量:48
手机QQ如何设置在线状态为手机电量?
阅读量:81
手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
阅读量:115
不可思议的粉红色米粉
阅读量:48
猜你喜欢
累计折旧是什么科目
什么书买不到
赤道2什么时候上映
倒退走路有什么好处
白云苍狗是什么意思
什么狗最贵
小卡是什么
thankyou是什么意思
五音不全的人适合唱什么歌
经常发烧是什么原因
猜你喜欢
什么是垃圾食品
什么叫排比句
鹿柴古诗的意思是什么
元秋元华什么关系
运动会歌曲
虎父无犬子什么意思
朋友生日送什么礼物
asp是什么
麦饭石是什么
什么是冷血动物