人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么管理推送的兴趣
2026-04-22 05:35:49
1、打开腾讯新闻点击我的——常用功能——设置。
2、接着在设置找到推送设置进入。
3、接着在选择管理推送兴趣,选择自己感兴趣的话题添加。
4、在返回之后,就可以直接找到自己感兴趣的话题直接进行查看。
相关推荐
企业如何通过线上校园自媒体渠道进行营销推广
阅读量:178
职场礼仪之手机礼仪
阅读量:55
如何规划好小长假
阅读量:98
知乎专栏如何开启
阅读量:96
微信公众平台运营者微信号怎么添加
阅读量:126
猜你喜欢
潮汕站在哪里
佳木斯旅游学校
耻骨在哪里
如何教育孩子
路由器初始密码
路由器登陆
如何剪窗花
海南旅游网
遗产税如何征收
太原有什么旅游景点
猜你喜欢
如何钓鲤鱼
如何做粉蒸肉
怎么下视频
怎么安装win7系统
暑期旅游
怎么打架能一人打多人
肚子胀气如何快速消除
如何在网上开店
电脑怎么定时开关机
如何了解一个人