人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq加我好友时如何设置问题验证
2026-04-29 15:06:39
1、登录QQ,点击左下角的菜单栏。
2、点击“权限设置”,在左侧选择“防骚扰”。
3、将验证方式更改为“需要正确回答问题”,在下方设置问题和答案即可。
4、总结如下。
相关推荐
使用QQ聊天,怎样把好友移动到陌生人?
阅读量:190
手机qq如何取消订阅号
阅读量:193
手机qq一起玩
阅读量:32
王者注销账号还能恢复吗
阅读量:85
QQ中怎么向好友展示连续登录天数
阅读量:167
猜你喜欢
怎么编头发
宝宝感冒吃什么药
脸部皮肤干燥怎么办
眷恋的近义词
显存怎么看
余文乐发型
怎么看电脑主板
男士发型设计与脸型搭配
热感冒和冷感冒的区别
帅t发型
猜你喜欢
论文文献引用怎么标注
忧伤的近义词
扭腰了怎么办
快乐的近义词
感冒流鼻涕打喷嚏
手足口病怎么预防
小米max怎么样
观赏虾怎么养
胖子发型
脚底板疼怎么治