人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何设置语音助手
2026-04-25 03:16:15
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【语音设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击开启【小度小度】即可
相关推荐
如何修改百度应用中语音设置的方法
阅读量:196
百度新闻如何开启语音控制功能?
阅读量:114
realme手机打开驾驶模式
阅读量:115
百度地图怎么开启语音唤醒功能?
阅读量:107
百度地图电子狗功能怎样使用
阅读量:162
猜你喜欢
白露节气的含义是什么
四舍五入是什么意思
不以为然什么意思
京东自营是什么意思
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么
对角线是什么
噗是什么意思
ip地址是什么意思
ipqc是什么意思
猜你喜欢
同质化是什么意思
公司注册资金多少有什么区别
edta是什么
3月6日是什么星座
6月8日是什么星座
临摹是什么意思
淡然是什么意思
资本公积是什么意思
潜水是什么意思
ck是什么