人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样设置闹钟的声音
2026-04-22 11:17:43
1、
点击上闹钟的时间
打开手机,在闹钟页面点击上闹钟的时间;
2、
点击“闹钟声音”
进入闹钟设置页面后,点击“闹钟声音”选项;
3、
选择声音
在闹钟声音页面,点击铃声,在列表中选择声音即可。
相关推荐
三星手机怎么设置定时闹钟提醒?
阅读量:130
三星手机怎么设闹钟
阅读量:75
三星闹钟铃声设置在哪
阅读量:39
三星手机息屏显示时间怎么设置
阅读量:44
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:85
猜你喜欢
芭妮兰卸妆膏怎么用
婴儿黄疸怎么办
crv怎么样
公交卡消磁了怎么办
怎么取消彩铃
肚子大该怎么减肥
苹果手机怎么下载音乐
怎么打包文件
huracan怎么读
英雄联盟怎么发所有人
猜你喜欢
皮肤湿疹怎么办
坐月子便秘怎么办
qq怎么改名字
黄家驹是怎么死的
名图怎么样
鬼吹灯顺序是怎么排的
诚美化妆品怎么样
怎么查笔记本电脑型号
橘右京怎么玩
笔记本怎么看配置