人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐如何开启听歌识曲桌面悬浮窗
2026-04-23 17:06:26
1、在软件列表,点击打开【华为音乐】。
2、在软件页面,点击右下角【我的】。
3、点击右上角【三】。
4、点击【听歌识曲】。
5、听歌识曲界面点击上方开启悬浮窗按钮,即可开启成功。
相关推荐
华为mate40手机如何开启显示提示条?
阅读量:180
华为手机如何智能辅助设置?
阅读量:72
怎样把荣耀手机换机到苹果?
阅读量:81
华为手机流量管理功能如何创建桌面快捷方式
阅读量:92
华为手机屏幕放大功能怎么设置?
阅读量:180
猜你喜欢
如何提炼黄金
996工作制是什么意思
日本留学生活
秋天的第一杯奶茶是什么梗
时尚生活馆
普通发票丢失怎么办
如何提升执行力
褒义词和贬义词是什么意思
得了近视怎么办
拳皇13怎么设置中文
猜你喜欢
二次元是什么意思
如何制作文件夹
如何制作明信片
如何卸载office
长安铃木启悦怎么样
天猫优惠券怎么设置
发生火灾如何自救
东海生活网招聘
宁波生活网
如何恢复回收站