人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转app在哪里开启地理定位权限
2026-05-03 00:26:05
1、手机里打开转转app
2、进入转转app主界面之后,选中右下方【我的】
3、然后再选中右上方齿轮图标
4、接下来,选中【隐私设置】
5、最后在如图,将【开启地理位置定位】功能开启就可以了
相关推荐
转转APP怎么设置所在地区
阅读量:190
OPPO手机怎么开启智能游戏提醒
阅读量:195
王者荣耀的抽奖界面在哪里?
阅读量:72
怎样开启转转地理位置定位
阅读量:72
realme X手机怎么打开开发者模式
阅读量:173
猜你喜欢
米加一笔是什么字
科学与生活
如何提高服务意识
瘦马是什么意思
如何考导游证
前列腺钙化是什么意思
75酒精怎么配
404是什么意思
牙齿缝隙大了怎么办
香港人的生活
猜你喜欢
如何调节内分泌失调
性生活片
怎么发文章
仙二代的修仙生活
抚恤金如何分配
风云三国怎么娶貂蝉
近朱者赤近墨者黑是什么意思
兔子的生活习性
精神紧张如何放松
怎么查看共享文件夹