人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭提及我的消息通知提醒
2026-04-22 18:21:22
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击提及我选项。
6、关闭消息通知提醒选项右侧的开关。
相关推荐
Word怎样快速删除多余页面
阅读量:176
代码格式美化方案
阅读量:135
visio2016激活
阅读量:85
word2003重置到初始默认值的操作方法
阅读量:60
Adobe Acrobat DC怎么从页面创建书签
阅读量:136
猜你喜欢
qq勋章墙怎么点亮
云南自驾旅游攻略
爱琴海旅游
如何抗衰老
dell怎么进入bios
武汉旅游必去景点
手机如何格式化
山楂泡水
lol亚索怎么玩
如何去头屑
猜你喜欢
旅游业现状
大闸蟹怎么保存
如何去除颈纹
车载低音炮怎么安装
怎么让自己变强
闽d是哪里的车牌号码
qq错误报告怎么解决
如何剪纸
怎么进入路由器设置界面
4个月宝宝拉肚子怎么办