人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台允许“音乐”app刷新
2026-04-23 10:42:38
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示下滑点击“音乐”旁图标开关,设定允许后台刷新。
相关推荐
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:127
ios11音乐右上角信号怎么关
阅读量:57
苹果弹窗怎么设置?
阅读量:154
iPhone手机如何同时播放两个声音
阅读量:48
苹果如何设置播放QQ音乐捷径
阅读量:122
猜你喜欢
四川警察学院怎么样
生活是什么
qq怎么解除保护模式
um是什么单位
我的读书生活作文
生活小窍门
梦见掉牙齿是什么征兆
霜狼兽人声望怎么刷
58同城如何发布信息
匝道是什么意思
猜你喜欢
生活污水处理设备
玛卡巴卡是什么梗
梦见老鼠是什么征兆
如何修复浏览器
生活大参考
生活就像
移动硬盘如何分区
箭牌卫浴质量怎么样
梦见水是什么意思
应届生是什么意思