人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打日本字的の?
2026-05-06 10:17:11
1、
长按地球图标
在苹果手机添加日语键盘后,长按手机键盘左下角地球的图标;
2、
选择日本语键盘
在打开的列表选项中,选择日本语键盘;
3、
按5次な键盘
连续点击5次な的按钮,就可以打出の。
相关推荐
日本字的の手机怎么打出来
阅读量:99
日文の怎么打
阅读量:114
苹果手机日语的の手机上怎么打
阅读量:159
の怎么打出来
阅读量:187
iphone日文の怎么打
阅读量:143
猜你喜欢
豆腐鱼头汤的做法
菽怎么读
五角星怎么剪
书签怎么做
玉米怎么煮
草鱼怎么做好吃
牛肉怎么炒好吃
蛇汤的做法
獾怎么读
莲子怎么吃
猜你喜欢
炒米粉的做法大全
竹字五笔怎么打
香菇鸡汤的做法
割包为什么很多人后悔
空气刘海怎么剪
parents怎么读
锅贴的做法大全
新手机第一次怎么充电对电池好
dress怎么读
醋蛋的做法