人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么设置未读消息为数字提示?
2026-04-24 21:21:35
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入通知
3、点击进入桌面图标角标
4、点击进入角标显示方式
5、选择数字角标即可
相关推荐
华为nova9怎么开启锁屏提示音?
阅读量:101
华为手机是如何开启锁屏提示音的
阅读量:41
华为手机如何设置收到通知时亮屏
阅读量:30
华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:28
华为40手机如何开启隐藏通知内容
阅读量:191
猜你喜欢
吃杏有什么好处
21岁属什么
肛门瘙痒是什么原因
什么是原位癌
座右铭是什么
什么像什么比喻句
羊配什么生肖最好
女孩子喜欢什么礼物
南京有什么好玩的
abandon什么意思
猜你喜欢
弱电是什么
dirty是什么意思
冬的偏旁是什么
3月3日是什么日子
fl是什么意思
陀飞轮是什么意思
股票五档是什么意思
学什么专业好
女性割礼是什么
眼袋大是什么原因