人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理占用空间
2026-04-27 04:00:49
1、首页下方打开“我”页面。
2、点击页面右上角“三横”按钮,打开侧边栏。
3、打开“设置”页面。
4、点击“清理占用空间”选项。
5、点击页面中三个选项右边的“清理”按钮进行清理。
相关推荐
iphone抖音占内存太大怎么办
阅读量:137
iPhone13手机如何清理抖音内存?
阅读量:150
抖音的清理占用空间在哪里找到
阅读量:42
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:70
苹果手机抖音占内存太大怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
保卫萝卜3攻略公园
乐心手环怎么样
手被辣椒辣了怎么办
新疆财经大学怎么样
国际关系学院怎么样
什么茶减肥效果好
轩辕剑之天之痕攻略
崩坏学园2攻略
有什么办法可以减肥
红烧芋头
猜你喜欢
减肥药品
百年宝诚银饰怎么样
红茶减肥
史莱姆牧场攻略
洛阳龙门石窟简介
怎么丰胸效果好
白色口罩正反面怎么区分
辞职理由怎么写
红烧乳鸽的做法
无线路由器怎么使用