人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置推送关注的人发布的新内容?
2026-04-24 01:54:39
1、打开应用,在我的页面点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】。
3、进入页面,点击【其他推送】。
4、进入新页面后,打开【关注的人发布了新内容】的按钮即可。
相关推荐
头条号如何进行评论管理?
阅读量:159
今日头条怎么关闭分享页显示我的头像
阅读量:26
头条号如何撤回文章 撤回后有什么影响
阅读量:133
企鹅号怎么看文章或视频是否被推荐了
阅读量:164
今日头条如何进行在线咨询客服
阅读量:87
猜你喜欢
360悬浮球怎么打开
如何消灭老鼠
如何取消开机密码
生活不过如此
唯米手机怎么样
党组织生活会
额头皱纹怎么办
proposal怎么写
平安保险待遇怎么样
滑档是什么意思
猜你喜欢
执子之手与子偕老是什么意思
fruit是什么意思
台湾电话怎么拨打
头发掉如何治疗
血糖高是什么原因引起的
小兔子的生活习性
qq如何改密码
文件太大怎么发邮件
qq怎么充值q币
电表读数怎么看