人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6怎么重启和关机
2026-04-22 05:23:41
1、同时长按住手机右侧电源键及home键。
2、等待几秒钟后便会自动重启。
3、等待开机后,输入锁屏密码,即可成功重启。
4、关机方法:单击右侧电源键,等待出现关机滑块,按照提示滑动滑块即可。
相关推荐
苹果6怎么开机
阅读量:143
iphone6怎么强制重启
阅读量:163
苹果6如何开机?
阅读量:106
如何将死机的苹果iPhone6重启
阅读量:28
苹果6如何强制重启手机
阅读量:146
猜你喜欢
旅游专列
宝天曼景区
宝宝几个月可以吃盐
巨蟹座的特点
简历技能特长怎么写
湖北有哪些旅游景点
怀孕多久可以药流
平均值符号怎么输入
怎么开红酒木塞
结伴旅游网
猜你喜欢
四川旅游路线
防伪码可以造假吗
古巴旅游
泸州旅游
核桃仁怎么保存
韶山旅游攻略
旅游规划设计
骈文的特点
圣诞节英语怎么写
怎么克隆好友