人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置手机彩铃?
2026-05-02 17:01:52
1、在我的界面,点击铃声彩铃右侧进入图标;
2、来到铃声界面,点击彩铃;
3、进入新页面,选择歌曲,点击右侧设彩铃按钮;
4、输入手机号、验证码,点击下一步;
5、在新页面里,点击确认开通即可。
相关推荐
酷狗音乐如何设置手机铃声?
阅读量:155
如何用酷狗音乐制作自己喜欢的手机铃声
阅读量:101
怎样将酷狗音乐的音乐“设置为来电”
阅读量:91
酷狗音乐的歌曲如何设为铃声
阅读量:40
酷狗铃声怎么更换背景图片
阅读量:174
猜你喜欢
舌苔白是怎么回事
发箍怎么戴好看
投标书怎么写
帐篷怎么搭
英雄联盟怎么截图
怎么摘隐形眼镜
蜂胶怎么吃
排卵期出血怎么治疗
微信拍一拍功能怎么用
自我介绍英语怎么说
猜你喜欢
转化率怎么算
怎么添加输入法
吃多了胃难受怎么办
加减符号在一起怎么打
宝怎么读
电脑怎么一键还原
怎么改路由器密码
荣威550怎么样
得了忧郁症怎么办
怎么做折线图