人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么邀请别人屏幕共享
2026-04-23 12:12:01
1、首先我们打开手机,进入设置,点击【连接与共享】。
2、接着我们点击选择【屏幕共享】。
3、然后点击底下的【发起共享】进入。
4、最后我们输入对方手机号,点击【发送邀请】即可。
相关推荐
手机QQ如何自定义ID(QID)
阅读量:95
彩虹过山车游戏攻略
阅读量:172
腾讯QQ怎么把空间访客周报停止推送?
阅读量:158
qq音乐电音音效怎么开启
阅读量:30
六旺子煲汤的做法
阅读量:154
猜你喜欢
charge是什么意思
什么是黄蜡石
祝福语言
出水芙蓉是什么意思
index是什么意思
美国代购什么便宜
教师节祝福语贺卡
汽车坐垫什么牌子好
望闻问切的意思
环视的意思
猜你喜欢
prompt是什么意思
经典祝福语
江南春意思
preview是什么意思
楷模的意思
点差什么意思
投桃报李是什么意思
自宫是什么意思
厨房电子秤什么牌子好
运杂费计入什么科目