人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米note9中取消微信接收消息
2026-04-25 05:31:05
1、打开手机上的设置
2、选择应用设置选项
3、选中应用管理选项
4、找到微信程序,点击后面箭头进入
5、选择应用权限管理
6、点击通知进入,将允许通知按钮关闭
相关推荐
微信如何点赞朋友圈封面?
阅读量:93
QQ浏览器如何关闭动态
阅读量:68
小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
阅读量:195
小米手机如何开启来电秀?
阅读量:134
如何隐藏自己的公众号不被搜索
阅读量:124
猜你喜欢
运动会拔河加油稿
神犬小七是什么狗
暴走是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
周记写什么
泥鳅养殖技术
养殖合作社
氯芬黄敏片主治什么
钻展是什么
鳄鱼养殖
猜你喜欢
宝格丽手表什么档次
oad是什么意思
金铃子是什么
txt格式是什么
reverse是什么意思
dragon什么意思
农历十月初一是什么节
办结婚证需要什么
养殖青蛙
pieces是什么意思