人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自定义运营商如何设置
2026-04-25 21:14:17
1、首先点击手机桌面里的设置功能。
2、进入之后选择里面的移动网络选项。
3、然后选择需要设置的SIM卡。
4、点击里面的名称编辑功能。
5、最后输入新的名称,点击确定就可以了。
相关推荐
怎么设置vivo手机自定义运营商
阅读量:77
如何手动选择SIM卡网络运营商
阅读量:145
vivo手机自定义运营商在哪里设置
阅读量:165
真我GT大师版怎样将高清通话关掉
阅读量:177
华为手机如何开启LTE载波聚合功能
阅读量:64
猜你喜欢
运动会作文场面描写
写小说用什么软件
脖子短适合什么发型
运动护膝
什么是排水量
人参健脾丸的功效与作用
落寞什么意思
灵芝胶囊的功效与作用
卷柏的功效与作用
侧面描写的作用
猜你喜欢
知识人网
消防知识观后感
运动会稿
小班冬季育儿知识
知识竞赛策划书
什么是肇事逃逸
九香虫的功效与作用
消防安全知识四个能力
胎菊的功效与作用
blouse什么意思