人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡临时挂失怎么解除
2026-04-29 01:46:35
1、首先,打开【津心办】app,点击首页上的【更多】。
2、然后,在页面上选择【社保】点击进入。
3、接着,在社保页面上点击【社保卡挂失、解挂】。
4、最后,在页面上点击【社保卡解挂】即可。
相关推荐
社保金融账户怎样查询余额
阅读量:82
社保卡上的银行账户怎么激活
阅读量:107
社保卡被锁定了怎么在网上解开
阅读量:55
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:159
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:49
猜你喜欢
一件代发是什么意思
aa是什么意思
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
什么是酸雨
什么是化疗
口臭是什么原因造成的
木行打一成语是什么
角的大小与什么有关与什么无关
喝豆浆有什么好处
单反是什么意思
猜你喜欢
斗破苍穹第二季什么时候上映
什么游戏能赚钱
唐筛主要检查什么项目
什么是科学发展观
fabe是什么意思
稀土是什么
水苏糖是什么
小心翼翼的意思是什么
家里适合养什么花
清吧是什么