人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15.4如何更新?
2026-05-03 19:24:07
1、进入通用页
进入苹果设置页,点开“”通用“界面。
2、选择软件更新
在通用中,打开“软件更新”页面。
3、点下载安装新版本
在软件更新中,进行“下载并安装”操作即可升级。
相关推荐
iPhone 无法检查更新的原因
阅读量:113
苹果手机怎么更新系统
阅读量:161
苹果手机更新不了系统ios15
阅读量:41
如何让苹果X手机停止更新?
阅读量:115
iPhone11手机无法验证此屏幕如何设置取消
阅读量:158
猜你喜欢
烟嘴什么牌子好
田子坊有什么好玩的
毅力是什么意思
每况愈下的意思
海绵城市是什么意思
ap模式是什么意思
欢欣鼓舞的意思
银婚祝福语
弯沉值是什么意思
路演是什么意思
猜你喜欢
peace是什么意思
弯梁摩托车什么牌子好
电烤箱什么牌子好
hall是什么意思
mask是什么意思
香港什么东西值得买
iccid是什么意思
qte什么意思
有点儿意思
实木床什么材质好