人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么保持电池健康度
2026-05-07 13:31:28
1、第一步,我们在设置界面中,找到电池点击并进入。
2、第二步,我们在电池设置界面中,点击进入电池健康与充电界面。
3、第三步,我们点击开始优化电池充电功能,即可保持较久的苹果电池健康度。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:146
iPhone14如何设置粘滞键的开关
阅读量:82
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
阅读量:33
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:23
如何设置iPhone手机右上角下拉菜单
阅读量:75
猜你喜欢
武汉纺织大学怎么样
圆面积怎么算
地包天怎么矫正
装订线怎么设置
牙齿有洞怎么办
ps怎么加水印
反胃想吐是怎么回事
cad引线怎么设置
我认为用英语怎么说
小论文怎么写
猜你喜欢
头发干燥怎么护理
小传怎么写
英语怎么才能学好
军旗怎么玩
怎么洗衣服
cad怎么计算面积
不排卵怎么办
碰碰香怎么养
山药过敏怎么办
电子手抄报怎么做