人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置红米手机区域截图
2026-04-22 09:49:31
1、打开红米手机设置,在设置中找到更多设置,点击进入。
2、进入更多设置后,点击进入快捷方式。
3、在快捷方式中找到区域截屏,点击进入。
4、进入区域截屏,将三指长按后面的按钮开启后即可使用区域截屏
相关推荐
红米手机如何局部截屏呢?
阅读量:149
红米手机如何区域截屏
阅读量:80
红米手机怎么局部截屏
阅读量:90
红米note9pro怎么局部截屏
阅读量:153
红米手机怎么更换后台任务样式
阅读量:32
猜你喜欢
安徽旅游职业学院
凉拌笋丝的做法
旅游产品有哪些
湖北旅游景点
凉拌黄豆芽
葡萄吃多了会怎么样
新闻特点
洛阳旅游年票景点
乐视手机质量怎么样
凉拌马兰头
猜你喜欢
大理洱海旅游攻略
人力资源的特点
浙江莫干山旅游攻略
开塞露可以擦脸吗
凉拌菜大全
宝宝流口水是怎么回事
经期可以同房吗
哺乳期可以喝咖啡
微信评论怎么发图片
辣椒油怎么做才香