人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机测距仪如何使用
2026-04-23 20:50:31
1、点开测距仪软件,将圆点放在起始测量的位置,移动手机,点击加号按钮即可添加;
2、慢慢移动手机,直至圆点位于测量的终点,再点击加号即可添加;
3、将测量起点与终点添加完成之后,即可算出物体的长度。
相关推荐
苹果手机的测距仪怎么用
阅读量:151
苹果自带测距仪不见了
阅读量:144
苹果手机测距仪在哪里
阅读量:122
苹果手机测距仪如何使用
阅读量:58
苹果手机测距仪如何使用
阅读量:119
猜你喜欢
什么是割礼
三角梅什么时候开花
古人的婚礼在什么时间举行
红薯不能和什么一起吃
专升本考什么
审车需要带什么资料
什么叫闺蜜
a股b股是什么意思
轻轻地什么
肉桂茶属于什么茶
猜你喜欢
vogue是什么牌子
8月份是什么星座
炸酱面用什么酱
忧心忡忡是什么意思
goat是什么意思
什么叫质数
高虎犯什么事
bear是什么意思
rayon是什么面料
glad是什么意思