人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统的应用管理中,怎么卸载应用?
2026-04-22 22:04:32
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,点击【应用管理】。
3、进入【应用管理】后,点击想要卸载的应用。
4、进入后,点击【卸载】即可。
相关推荐
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:132
华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能
阅读量:170
鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
阅读量:46
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:181
怎么卸载华为手机自带软件
阅读量:163
猜你喜欢
如何治腋下臭
绥化学院怎么样
堵车怎么发朋友圈搞笑
如何把胸缩小
如何定位
肤色不均匀怎么办
如何办理房产证
如何去掉脸上的黄褐斑
桂林到阳朔怎么走
网络老是掉线怎么回事
猜你喜欢
云台山在哪里
天门山在哪里
如何去除抬头纹
帕劳旅游攻略
哪里能做亲子鉴定
打印机端口怎么设置
河北承德旅游景点
如何贴膜
路由器接路由器
如何快速祛斑