人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonexs中怎么调整桌面图标大小
2026-04-21 17:46:16
1、打开系统【设置】。
2、往下滑动屏幕,找到【显示与亮度】,点击进入。
3、找到【视图】选项之后,继续点击进入。
4、选择【放大】,然后点击【设定】,手机重启后桌面图标就变大了
相关推荐
苹果手机时钟变大了怎么变小
阅读量:180
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:33
苹果日期时间怎么调
阅读量:54
苹果手机屏幕上如何设置钟表图案?
阅读量:63
苹果桌面时间怎么调出来
阅读量:64
猜你喜欢
调查方法有哪些
尿床怎么办
歌曲大全100首流行歌曲
银行利息怎么计算
负债率怎么算
怎么安装双系统
结婚新娘必买清单大全
藕的做法大全家常菜
炒香菇的家常做法
站桩的正确方法图片
猜你喜欢
键盘快捷键使用大全
盐煎肉的家常做法
泡酒配方大全
排宿便最有效的方法
淡斑方法
五味子怎么吃
议论文论证方法及作用
海藻面膜怎么用
珍珠丸子的家常做法
鲨鱼图片大全大图