人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置信用卡作为默认支付方式?
2026-04-27 20:26:56
1、点击打开“微信”软件。
2、点击打开“+”选项。
3、点击打开“收付款”选项。
4、点击打开“优先支付”选项。
5、选择“支付信用卡”选项,即可设置信用卡为默认支付方式了。
相关推荐
微信支付如何绑定信用卡?
阅读量:30
如何修改京东默认支付方式?
阅读量:178
支付宝的付款支付顺序如何调整
阅读量:31
京东金融怎么把银行卡设为优先扣款方式
阅读量:184
京东如何修改默认付款方式
阅读量:125
猜你喜欢
如何学好高中英语
如何去痘坑
名图车怎么样
如何申请企业邮箱
昆仑山在哪里
居住证如何办理
如何取名字
粤t是哪里的车牌
怎么制作图片文字
亚龙湾旅游攻略
猜你喜欢
如何治疗灰指甲
如何瘦大腿
怎么投诉垃圾短信
切辣椒手辣怎么办
月兔空调怎么样
怎么分期付款买手机
小爱音箱怎么使用
如何变胖
如何查询社保卡余额
黑翼之巢怎么去