人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机天气动态背景怎么关闭
2026-04-25 03:12:55
1、在设置界面,点击动态效果选项。
2、选择下方的其他动态效果的选项。
3、选择天气背景的选项进入。
4、将动态天气背景的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机的动态天气背景怎么关闭
阅读量:69
如何关闭vivo手机的动态天气背景呢?
阅读量:163
vivo如何将动态天气背景关闭?
阅读量:128
vivo手机在哪设置关闭动态天气背景
阅读量:104
如何关闭vivo手机的动态天气背景?
阅读量:104
猜你喜欢
如何买车险
如何护理头发
蒜头鼻怎么变小
微信在电脑上怎么登陆
九江旅游景点大全
如何删除页码
鱼肉馅饺子如何调馅
上海拍拍贷怎么样
福建东山岛旅游攻略
如何养肝护肝排毒
猜你喜欢
如何撸管
大学生如何爱国
避孕套怎么使用才正确
微信朋友圈怎么删除
淘宝图片空间在哪里
婴儿缺钙如何补钙
五指山在哪里
潮州旅游景点大全
奥迪a5性价比怎么样
去海南旅游要多少钱