人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启接收消息推送
2026-05-03 20:05:32
1、
打开爱奇艺APP,点击【我的】,点击【设置】,进入界面。
2、
点击【通用】,进入界面。
3、
点击【免打扰设置】,进入界面。
4、
点击开启【接收消息推送】,即可完成。
相关推荐
爱奇艺怎么开启接收消息推送
阅读量:91
爱奇艺接收消息推送怎么开启
阅读量:84
爱奇艺怎么关闭接收消息推送
阅读量:127
爱奇艺怎么关闭接收消息推送
阅读量:122
爱奇艺怎么接收消息推送
阅读量:112
猜你喜欢
鳕鱼怎么做
抖音动态壁纸怎么设置
手指头脱皮是怎么回事
森林怎么联机
怎么买机票最便宜
qq怎么盗号
内存卡怎么格式化
炖排骨怎么做好吃
怎么煮饭
降落伞怎么做
猜你喜欢
怎么办理社保卡
怎么快速变白
爱奇艺怎么切换账号
开户行怎么查
泡泡糖咽下去怎么办
钥匙丢了怎么办
打嗝不止怎么办
word怎么插入表格
嗓子痒咳嗽怎么办
手指麻木是怎么回事