人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭求更新提醒
2026-04-23 05:05:15
1、第一步在抖音喜欢的作者主页界面, 点击右上角的手指图标。
2、第二步在求更新界面, 点击右边的三个点图标。
3、最后一步在弹出的界面, 点击关闭求更新的提醒即可。
相关推荐
抖音里反复出现求更新
阅读量:30
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
阅读量:24
抖音图标上数字怎么去掉 抖音右上角数字提示
阅读量:190
怎么打开抖音关注的人更新提醒
阅读量:58
抖音如何关闭求更新
阅读量:70
猜你喜欢
toto卫浴怎么样
全民wifi怎么用
trip是什么意思
孕妇尿频是怎么回事
性生活网
怎么从做系统
保险单丢了怎么办
丁家宜防晒霜怎么样
os是什么意思
怎么把照片的kb变小
猜你喜欢
微信小店怎么开
如何让自己变漂亮
淘宝助手怎么用
pd是什么意思
如何清理缓存
open是什么意思
如何成为基金经理
远景怎么样
生活大爆炸第十季
npc是什么意思