人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么翻译外文歌词
2026-04-23 20:51:03
1、在网易云音乐主面板点击【设置图标】。
2、在设置页点击【歌词】。
3、在歌词设置页选择【启用歌词—外文歌词显示翻译】。
相关推荐
网易云音乐电脑版怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:32
网易云音乐怎么设置外语歌词显示翻译
阅读量:145
网易云音乐怎么设置外文歌词显示出中文翻译
阅读量:65
网易云音乐如何使英文歌曲显示中文歌词
阅读量:66
如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
阅读量:116
猜你喜欢
甜面酱怎么吃
体寒的人怎么调理
华北电力大学怎么样
银行对账单怎么打印
嘉年华手表怎么样
苹果手写怎么设置
黑头怎么去除简单方法
白带有异味怎么办
总是放屁是怎么回事
体寒怎么调理
猜你喜欢
燕京理工学院怎么样
干咳是怎么回事
怎么修改微信号
笔记本怎么打开摄像头
肾结石是怎么形成的
自评怎么写
红警怎么玩
手心出汗是怎么回事
写信的格式怎么写
真丝怎么洗