人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更换铃声?
2026-04-26 08:16:46
1、打开手机设置,点击声音与触感。
2、点击进入电话铃声。
3、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可。
相关推荐
如何切换iPhone手机里的电话铃声?
阅读量:105
苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载
阅读量:194
iphone怎么设置闹钟铃声,苹果闹钟铃声设置教程
阅读量:85
iPhone怎么升级到iOS15
阅读量:62
iPhone11手机电话铃声怎么更换?
阅读量:48
猜你喜欢
九个月宝宝发烧怎么办
竖线怎么打
新三板怎么买
三亚自由行旅游攻略
油漆味怎么去除
瓦屋山旅游攻略
修改qq密码怎么修改
怎么装打印机
郴字怎么读
三亚旅游攻略
猜你喜欢
彩虹争霸赛攻略
最适合懒人的减肥方法
亚丁稻城旅游攻略
爬山虎怎么种
舌尖麻是怎么回事
枸杞岛旅游攻略
斗罗大陆攻略
三月不减肥
教师节快乐用英语怎么说
樱花热水器怎么样