人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕不显示了怎么回事
2026-04-23 05:50:08
1、打开手机的设置,点击显示的选项。
2、分别点击屏幕刷新率和屏幕分辨率的选项。
3、进入屏幕分辨率页面,将分辨率降低成2400×1080。
4、来到屏幕刷新率页面,将刷新率降低成60即可。
相关推荐
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:35
红米如何看存储空间详情
阅读量:85
小米MAX 3运行速度变快的小妙招
阅读量:97
黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
阅读量:116
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:62
猜你喜欢
养殖加盟
缺乏维生素a
东岳是什么山
养生堂维生素c
什么网名最好听
不负韶华上一句是什么
什么是同等学力
糟糠之妻什么意思
海啸是什么
蝗虫养殖
猜你喜欢
焦耳是什么单位
伽马射线是什么
什么纸尿裤好用又便宜
范畴是什么意思
bbq是什么
什么是加权平均数
芥菜丝的腌制方法大全
什么汤补血
吃木瓜有什么好处
缩阴运动