人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽怎么关闭声音提醒?
2026-04-25 03:53:25
1、在手机桌面点击【每日瑜伽】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人界面点击【设置】。
4、然后在设置界面点击【通知】。
5、来到通知设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
每日瑜伽怎么响起铃声提醒我收到新消息
阅读量:50
每日瑜伽怎么开启新消息震动提醒功能
阅读量:68
手机每日瑜伽app怎样关闭系统消息提醒功能
阅读量:32
每日瑜伽怎么开启练习提醒
阅读量:139
每日瑜伽怎么关闭结伴消息的通知
阅读量:94
猜你喜欢
火龙果的皮怎么吃
96年属什么的生肖
偏瘦的人如何长胖
如何战胜自己
微博粉丝怎么增加
编制是什么意思
如何科学坐月子
怎么去破碎群岛
淘宝怎么打折
如何关闭空间
猜你喜欢
木槿生活官网
如何增强宝宝免疫力
玉田生活网招聘
隼是什么意思
双城生活电视剧
怎么去除色斑
ods文件怎么打开
如何治疗慢性咽炎
如何让咬肌变小
廊坊师范学院怎么样