人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除桌面小艺建议
2026-04-23 16:53:40
1、第一步双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、第二步长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。
3、最后小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。
相关推荐
华为mate20怎么设置定时开关机
阅读量:59
光大银行外币信用卡外币账单如何提前还款?
阅读量:83
荣耀X30i怎么调整文字转语音的语速
阅读量:131
首乌黑豆药酒
阅读量:185
oppor11plus和vivox9plus哪个好?
阅读量:121
猜你喜欢
怀孕试纸什么时候用
惊心动魄是什么意思
兴高采烈是什么意思
crm是什么意思
什么水果对皮肤好
惠州有什么好玩的地方
秀色是什么意思
微笑狗是什么
ojbk是什么意思
什么机油好
猜你喜欢
活性炭是什么
入珠是什么意思
什么是行政复议
四什么八什么
递延收益是什么意思
east是什么意思
谛听是什么意思
什么是无机物
轻歌曼舞是什么意思
either是什么意思