人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指南针怎么看
2026-04-23 23:43:12
1、
打开指南针
打开手机进入指南针的程序界面。
2、
查看方向
在指南针的界面上可以看见东西南北的方向。
3、
转动屏幕
转动手机等待屏幕上的指针转动,在页面下方查看方向即可。
相关推荐
手机上的指南针是怎么用的?
阅读量:160
手机上的指南针怎么看方向
阅读量:84
手机上的指南针怎么看才正确
阅读量:150
手机指南针的使用方法
阅读量:157
在屋内怎么看东南西北
阅读量:67
猜你喜欢
公交卡消磁了怎么办
鲜花怎么保鲜
眼睛疲劳怎么办
眼屎多怎么回事
凤雏怎么死的
怎么查社保交了多久
怎么补水
公众号怎么制作
直通车怎么开
句号怎么打
猜你喜欢
血液粘稠怎么调理
怎么看笔记本型号
南华大学怎么样
产品介绍怎么写
女性安全期怎么算
泌乳素高不孕怎么办
手机投屏电视怎么设置
怎么设置电脑亮度
怎么删除页眉的横线
肛瘘是怎么引起的