人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9如何开启三指下滑截屏呢?
2026-04-30 14:27:07
1、第一步、打开手机【设置】,点击【辅助功能】
2、第二步、点击【快捷启动及手势】
3、第三步、点击【截屏】功能
4、第四步、开启【三指下滑截屏】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机如何如果查看安卓版本号?
阅读量:58
荣耀50pro如何设置防误触模式
阅读量:96
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:52
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:45
装修质量不好如何举证
阅读量:58
猜你喜欢
酵素减肥有用吗
集安旅游攻略必玩的景点
重庆旅游攻略
王国保卫战起源攻略
埋线减肥效果
艾弗森简介
了的繁体字怎么写
兰寿金鱼怎么养
郑明明化妆品怎么样
水果减肥
猜你喜欢
如何快速减肥30斤
松山湖旅游攻略
阿尔山攻略
长沙旅游攻略景点必去
不含税价怎么算
怎样能快速减肥
天堂寨旅游攻略
进藏攻略
王者荣耀攻略
皮草怎么搭配