人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲情账户绑定后怎么使用
2026-04-24 16:23:19
1、首先登录支付宝账号后,首页点击进入【市民中心】
2、然后在市民中心界面点击【社保】进入详情页
3、在社保页面点击【社保卡亲情服务】,然后进入【亲情服务】即可使用
相关推荐
医保亲情账户怎么付款
阅读量:138
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:58
医保亲情账户如何使用?
阅读量:109
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:150
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:89
猜你喜欢
脚后跟麻是怎么回事
安徽省博物馆
海米怎么吃
男生潮流发型
聪明的近义词
电脑文件怎么加密
银胡感冒散
cf怎么调全屏
黎明的近义词
婴儿湿疹怎么治疗
猜你喜欢
脸红怎么办
发型图片女短发
肺结节是怎么回事严重吗
现代车怎么样
新鲜百合怎么保存
吹空调感冒
复方感冒灵颗粒
柠檬茶怎么泡
孕妇贫血怎么补
飘扬的近义词