人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
2026-04-24 17:10:10
1、
点击设置
打开抖音个人页面,点击【设置】进入。
2、
点击通用设置
在设置中,点击【通用设置】进入。
3、
关闭抖一抖加好友功能
在通用设置页面,把【抖一抖加好友】功能关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:177
抖音抖一抖加朋友如何关闭
阅读量:74
抖音怎么关闭作品不让别人看到
阅读量:128
怎么设置不让对方看我的抖音
阅读量:44
怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
阅读量:145
猜你喜欢
正宗鱼香肉丝的做法
蝉蛹的做法
东北扣肉的家常做法
五色糯米饭的做法
微信实名认证怎么更改
腌萝卜怎么腌好吃又脆
歆怎么读
银鱼汤的做法
炒花生米的做法
绀怎么读
猜你喜欢
qq聊天记录删除了怎么恢复
摩托车驾照怎么考
车仔面的做法
黄焖牛肉的做法
红烧排骨的家常做法
魔芋豆腐的做法
贫困证明怎么写
手抓饼的做法视频
重芝士蛋糕的做法
猪皮冻的做法