人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么标记电话号码?
2026-04-24 15:56:33
1、打开手机,点击桌面上的电话
2、进入之后,点击要标记的电话
3、进入之后,点击右上角的二个点
4、之后,点击添加标记
5、进入之后,选择要添加的标记就可以了。
相关推荐
如何标记电话号码
阅读量:41
手机怎么给电话作自定义标记
阅读量:106
手机号码如何标记
阅读量:116
如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
阅读量:192
怎样设置手机来电后提示标注?
阅读量:129
猜你喜欢
儿童感冒药哪种好
螃蟹怎么做好吃又简单
馄饨馅怎么调才好吃
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
端午节手抄报句子大全
阿苯达唑片服用方法
月季花的扦插方法
鱿鱼怎么做好吃又简单
情况说明书怎么写
脸上长斑怎么去除
猜你喜欢
正确的刷牙方法
红米怎么刷机
社会研究方法
水表怎么读
面试问题大全及答案大全
电脑黑屏是怎么回事
斑是怎么形成的
毛囊炎的最佳治疗方法
面包怎么做才松软好吃
儿童画画大全简单漂亮