人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP内横幅提醒怎么开启
2026-04-21 14:55:33
1、打开手机上京东,然后点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击消息推送设置。
4、然后将APP内横幅提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了APP内横幅提醒。
相关推荐
京东怎么开启APP内消息横幅提醒功能
阅读量:113
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:179
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:123
京东软件开启APP内横幅提醒?
阅读量:85
京东消息如何设置App内横幅提醒
阅读量:172
猜你喜欢
减肥运动方法
代餐减肥
红高粱简介
针织衫怎么搭配
身份证类型怎么填
三月不减肥
史莱姆牧场攻略
校园修神录攻略
用电脑怎么给手机刷机
小肚子胀气是怎么回事
猜你喜欢
心金攻略
电子科技大学成都学院怎么样
搭配
安徽新华学院怎么样
长白山旅游攻略
冬天怎么减肥
鼻子上火起泡怎么办
快速减肥餐
科室简介
孙膑简介