人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro悬浮球在哪里打开
2026-04-23 22:24:46
1、
点辅助功能
进入苹果13pro设置页,点开“辅助功能”界面。
2、
点触控
在辅助功能中,点开“触控”设置页。
3、
点亮辅助触控
进入辅助触控设置页并激活“辅助触控”,即可开启悬浮球。
相关推荐
iphone控制中心怎么设置
阅读量:59
苹果12小白点怎么设置
阅读量:102
iphone13如何通过单点开启APP切换器
阅读量:181
iphone怎么设置便捷访问
阅读量:95
iphone14pro怎么快速自动开启画中画功能
阅读量:162
猜你喜欢
猪肚汤的做法大全
胃动力不足怎么调理
葱油鱼的做法
羌怎么读
汽锅鸡正宗做法
水煮肉片做法
酱鸡脖子的家常做法
鲫鱼汤的做法大全
香椿炒鸡蛋的做法
蛤蜊的做法
猜你喜欢
佛手瓜的做法大全
嫩豆腐的做法大全
小黄花鱼的做法
借呗怎么开通
鸡翅做法
干煸肉丝的做法
川菜做法
眼白发黄是怎么回事
鹿肉的做法
虾的做法大全