人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改苹果主号副号
2026-04-22 00:52:07
1、点击蜂窝网络
在设置功能中,点击“蜂窝网络”功能。
2、点击蜂窝号码标签功能
选择“蜂窝号码标签”功能按键。
3、点击副号功能
选择更改为“副号”即可设置成功。
相关推荐
苹果卡槽哪个是卡1卡2
阅读量:160
iphone13哪个卡槽是主卡
阅读量:96
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:142
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:59
苹果手机怎么看是不是双卡
阅读量:81
猜你喜欢
猪蹄的做法
职业规划怎么写
北极贝的做法
皮蛋粥的做法
讫怎么读
油泼面的家常做法
肱怎么读
微信发朋友圈不带图片怎么发
玉米面的做法
椒盐排骨的做法
猜你喜欢
鲍鱼的做法
花呗怎么提前还款
火腿三明治的做法
大龙虾的做法大全
八宝饭做法
甜点的做法大全
根号怎么算
米粉的做法
防潮层做法
怎么分辨例假推迟和怀孕