人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕旋转
2026-04-22 15:55:03
1、
打开快捷设置
解锁手机,向上滑动屏幕,打开快捷设置面板。
2、
找到击旋转锁定
如图,图标灰色为屏幕旋转状态。
3、
点击旋转锁定
如图,图标从灰色变为红色,即为禁止屏幕旋转状态。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:87
苹果控制中心怎么设置
阅读量:73
苹果手机怎么设置主题
阅读量:101
苹果手机来电时闪灯是怎么设置的
阅读量:146
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:142
猜你喜欢
糌粑怎么读
宫寒怎么调理
狮子头怎么做
玛卡怎么吃效果最好
元宵节为什么要吃汤圆
尿素高是怎么回事
word怎么自动生成目录
手机字体大小怎么调
砀怎么读
qq关联怎么设置
猜你喜欢
读书报告怎么写
onion怎么读
一侧太阳疼是怎么回事
披萨怎么做家庭做法
醴怎么读
喙怎么读
栖怎么读
鲍鱼汤的做法大全
出现腹水怎么办
兖怎么读